Home | Impressum | Nutzungshinweise | Sitemap
Kontakt Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kreishandwerkerschaft Main-Taunus
Körperschaft des öffentlichen Rechts

 

 


Geschäftsstelle der Kreishandwerkerschaft Main-Taunus
und der angeschlossenen Innungen
 

Hausanschrift
Hattersheimer Str. 3
65719 Hofheim am Taunus

Telefon:
Fax:
E-Mail:

Postanschrift
Postfach 11 27
65701 Hofheim am Taunus

0 61 92 / 50 37
0 61 92 / 76 00
handwerk@kh-mtk.de

Geschäftsführer:

 

 

 

 

 

 

stv. Geschäftsführer:

 

 

 

 

 

 

Sekretariat:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Sekretariat und Buchhaltung:

 

 

 

 

 

Buchhaltung:                             

 

 Peter Sachs

 Dipl. Betriebswirt FH
 E-Mail: sachs@kh-mtk.de

 

 

 

 

 Dimitri Mayer
 Master of Law (FH)
 E-Mail: mayer@kh-mtk.de

 

 

 

 

 Marina Krebs
 E-Mail: krebs@kh-mtk.de

 

 

 

 

 

 Volker Hellmich
 E-Mail: hellmich@kh-mtk.de
 

 

 

 

 

 Cindy Sachs

 E-Mail: c.sachs@kh-mtk.de

 

 

 

 

 Petra Schranz

 E-Mail: schranz@kh-mtk.de

 

 

       

 

Vorstand der Kreishandwerkerschaft Main-Taunus

Kreishandwerksmeister:

Raimund Dorn
Bäckermeister

stv. Kreishandwerksmeister:

Martin Schuchardt
Tischlermeister

Beisitzer: 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Dieter Dörhöfer

 Feinmechanikermeister

 

 

 

 

 

 

 Wolfgang Gräber
 Zentralheizungs- und

 Lüftungsbauermeister

 

 

 

 

 Diana Albert-Schneller

 Maler- und Lackierermeisterin

 

mit beratender Stimme:  

 

 

 

 

 Markus Noll

 Raumausstattermeister

 

 

 

                   

 

Mitteilungen

Tag des Handwerks war ein voller Erfolg

Die Veranstaltung der Kreishandwerkerschaft mit 7 Innungen ...

weiter

Ausbildungsmesse Mendelssohn-Bartholdy-Schule Sulzbach

Am Dienstag, den 5. September 2017 fand in der Mendelssohn-Bartholdy-Schule in Sulzbach eine Ausb...

weiter

Gemeinsame Freisprechungsfeier

Hofheim: Die Gesellenprüfungen im Handwerk im Main-Taunus-Kreis sind für das Jahr 2017 abgeschlos...

weiter